Мини-садик на Широкой речке в г. Екатеринбурге (ул. Суходольская, 47) открыт с 5 марта 2018 года.
Это шестой частный детский сад “Теремок” в Екатеринбурге.

Для кого частный детский сад на Широкой речке

Наш садик на Широкой речке в первую очередь для жителей микрорайона Широкая речка. Он расположен в центре микрорайона по адресу ул. Суходольская, 47.

Можно ли ездить в садик из Мичуринского

Если вы живете в Мичуринском, то наш садик вам тоже подойдет.
Частный садик находится по дороге из Мичуринского в сторону центра. Утром вы заезжаете, оставляете ребенка и едете на работу.
Вечером возвращаетесь в Мичуринский, проезжая рядом с садиком.
Так что наш садик смело можно назвать садиком и для Мичуринского.

Что есть в садике

Мы решили сделать садик похожим на наш большой детский сад на Уралмаше.
Поэтому Вашего ребенка ждут следующие условия.
Помещение площадью 130,8 кв.м.
Группа до 25 детей.
Отдельная игровая, отдельная спальня, отдельная кухня (у нас во всех садиках так, но некоторые конкуренты объединяют игровую и спальню. Как же они их проветривают и убирают?).
Два входа-выхода: со стороны фасада и на придомовую территорию.
Два воспитателя и помощник воспитателя.
Максимальная оплата 12 500 рублей в месяц.
На период открытия и начала работы скидки: с марта по май 2018 года акционная цена 11 000 руб. в месяц при условии подачи заявки в садик до 16 марта 2018 года.
Если хотите записаться в детский сад на Широкой речке – звоните по номеру 8(919)378-78-75.

На чем мы не сэкономили в детском садике на Широкой речке

1. Закупали в садик на Широкой речке все новое.

Мебель, игрушки, посуду и так далее. Признаемся, велик соблазн сэкономить и забрать что-то из других садиков. Но садик должен нравиться прежде всего нам самим. И то что сделано, нам нравится. Надеемся, что понравится и вам.

2. Не экономили на ремонте садика.

Когда наш знакомый посчитал стоимость ремонта, сумма вышла немаленькая. Безусловно можно сделать ремонт дешевле. Найти рабочих дешевле, закупить более дешевые материалы. Но хотелось сделать, чтобы самим было приятно заходить. За ремонт спасибо Павлу ☎ +7(904)543-58-33. Подходит к работе очень ответственно и инициативно.

3. Установили видеодомофон.

Двери в садике постоянно закрыты. Чтобы открыть дверь не нужно выходить из игровой. Значит, дети постоянно находятся под присмотром воспитателя. Стоило это удовольствие 15 000 рублей. С видеодомофоном намного лучше.

4. Установили тепловую завесу.

Защищает от сквозняков утром и вечером, когда приводят и уводят детей. Завеса с установкой стоила 15 000 рублей. Могли сэкономить, но с ней намного лучше.

5. Сделали теплый пол в игровой комнате мини-садика.

Зимой бывают сильные морозы. Осенью часто включают отопление позже чем нужно, а весной – раньше, чем хотелось бы. Для этих случаев у нас есть инфракрасный теплый пол. Я думаю, что в Екатеринбурге по пальцам можно пересчитать садики, в которых он есть. Из них два садика наши – на Уралмаше и на Широкой речке. По стоимости вышло около 60 тыс. рублей.

6. Повесили рециркуляторы воздуха в игровой и спальне садика.

Именно такие приборы используются в больницах. В отличии от кварцевых облучателей они работают постоянно, обеззараживая воздух. Кварцевые облучатели не столь эффективны, потому что могут включаться только на непродолжительное время, когда в помещении никого нет.

Чего в нашем частном детском садике на Широкой речке нет

1. Двухэтажных детских шкафчиков.

Двухэтажный детский шкафчик с одной стороны есть, с другой стороны он абсолютно бесполезен. Цель индивидуального шкафчика – учить детей самообслуживанию. Ребенок приходит, самостоятельно раздевается, вешает одежду. Когда идет домой или на прогулку, одевается самостоятельно. Как может двухэтажный шкафчик научить самостоятельности, если ребенок самостоятельно не может дотянуться до второго этажа?

2. Ковров на всю площадь пола.

Большие ковры собирают пыль. Их очень сложно качественно чистить на постоянной основе. У нас есть маленькие коврики, которые можно стирать. И у нас есть теплый пол в игровой, который заменяет любой ковер.

3. Совмещения игровой комнаты и спальни.

Мы за раздельные игровые и спальни. Во всех наших садах они раздельные, даже в квартирных. Мы не понимаем, как проветривать и прибирать помещение, в котором постоянно находятся дети. Либо спят, либо играют.

4. Пластиковых столов и стульев.

Они дешевле. Но они не устойчивые. На них некомфортно сидеть ребенку.

Фото мини-садика на Широкой речке

Посмотрите план помещения садика на Широкой речке

Посмотрите, где находится частный детский сад на Широкой речке