Почему в мини-садике “Теремок” нет услуги “4 часа без мамы”

На сайтах мини-садиков и частных детских садиков нередко встречается такой вид услуги как “4 часа без мамы”. Промежутки времени “без мамы” могут быть разными. Кто-то берет и на час, и на пару часов. В мини-садике “Теремок” такой услуги нет. Чтобы узнать почему, читайте дальше.

Услуги “4 часа без мамы” в садике “Теремок” никогда не было, зато есть возможность посещения садика полдня. Это полноценное посещение садика, ограниченное временем с 8.00 до 13.00. То есть ребенок приходит, завтракает, второй раз завтракает, гуляет, занимается, обедает и до начала дневного сна за ним приходят родители. Обычно так ходят те, для кого пока нет места на полный день или те, кого такой режим посещения частного детского сада устраивает.

Как я написала, это полноценное посещение садика, поэтому требования к приему ребенка в садик одинаковые с теми , кто ходит полный день. Родители приносят справки от врача о том, что ребенку можно посещать детский коллектив, и результаты анализов. Мы смотрим медицинскую карточку ребенка. С больничного ребенок приходит в сад со справкой. Это является гарантией того, что в мини-садик “Теремок” ходит здоровый ребенок.
Услуга “4 часа без мамы” подразумевает, на мой взгляд, что ребенок приходит в любое время или с утра в любые дни. Может ходить, а может и не ходит.

В связи с этим возникает ряд вопросов: здоров ли ребенок, спрашивают ли каждый раз с родителей документы о его самочувствии и другие.
Очень важно, что при постоянном посещении ребенок “вливается” в коллектив, становится его полноценным участником. От этого хорошо и ребенку, и коллективу. Согласитесь, адаптация к детскому саду – вещь не очень приятная.
Ну а кроме того, в мини-садике “Теремок” нечасто бывают свободные места. “Текучесть” детей очень невысокая.
Мой совет: интересуйтесь у владельцев мини-садиков, “4 часа без мамы” – это полноценное посещение садика полдня или “хочешь ходи – хочешь не ходи”.

P.S. Приходите в мини-садик “Теремок” Эльмаш.